Mietschlichter/-innen & Mietrichter/-innen

In den paritätisch zusammengesetzten Schlichtungsbehörden und Mietgerichten der zwölf Bezirksgerichte sind 40 Mietrichter/-innen und 110 Schlichter/-innen tätig, die vom MV Zürich vorgeschlagen wurden.
 

Bezirksgericht Affoltern
Mietschlichter: Gallusser Esther; Herren Thomas; Moser Christian; Vujic Zdenka
Mietrichter: Huggenberger Felicitas, Trepp Elsbeth
 

Bezirksgericht Andelfingen
Mietschlichter: Eichenberger Doris; Karrer Walter.
Mietrichter: Baltensberger Bea; Fehr Benjamin; Ragaller Ina
 

Bezirksgericht Bülach
Mietschlichter: Angele Catrina; Gloor Ernst; Huber Paul; Hausammann Michel; Kaufmann Schumacher Christian; Oetiker Werner; Rentsch Martin; Schicker Brigitte
Mietrichter: Ebnöther Urs; Fischer Kurt; Gasche Jürg; Humbert Denis G.
 

Bezirksgericht Dielsdorf
Mietschlichter: Eisenegger Robert; Lohrer Rusch Maya; Steiner Lettoriello Andrea; Stierli Silvia; Zurbuchen Andreas
Mietrichter: Asadi Jahangir; Braun Anna; Ebnöther Urs; Reller Andreas; Vogel-Jost Monika
 

Bezirksgericht Dietikon
Mietschlichter: Bethlen Ilona; Dani Gzim; Jacob Cornelia; Moser-Frei Fabienne; Stierli Silvia; Suter Inge; Ofner-Venetz Natascha; Vujic Zdenka; Wolf Therese; Zoricic Daniel
Mietrichter: Asadi Jahangir; Baltensberger Bea; Gonzalez del Campo Federico; Oertle Markus; Winkler Angulo Ortiz Ursina
 

Bezirksgericht Hinwil
Mietschlichter: Bussmann Barbara; Grauwiler Monika; Merz Gaby; Mühlbach Kurt; Rüfenacht Stefan
Mietrichter: Braun Anna; Gonzalez del Campo Federico; Leu Agnes
 

Bezirksgericht Horgen
Mietschlichter: Angele Esther; Horn Heinz; Knabenhans Hanspeter; Linder Hanspeter; Michel Erich; Stehlik Claudia; Zurgilgen Kurt
Mietrichter: Biber Lutz Irène; Oertle Markus; Vogel-Jost Monika
 

Bezirksgericht Meilen
Mietschlichter: Lüthold Luz Maria; Rippmann Stephanie; Schiffmann Ursina; Spahn Regula; Winkler Ursina.
Mietrichter: Ebnöther Bründler Urs; Roth Daniel; Vogel-Jost Monika
 

Bezirksgericht Pfäffikon
Mietschlichter: Asadi Jahan; Grauwiler Monika; Gruber Angelika; Mühlbach Kurt; Rüfenacht Stefan; Stefanits Kathrin
Mietrichter: Badertscher Ueli; Leu Agnes; Roth Daniel

Bezirksgericht Uster
Mietschlichter: Borsani Fausta; Dominguez Silvi; Schocher Fredy; Tschannen Nathalie; Schneeberger Peter
Mietrichter: Badertscher Ueli; Braun Anna; Bussmann Barbara; Roth Daniel; Baltensberger Bea
 

Bezirksgericht Winterthur
Mietschlichter: Bärtschi Martin; Dubach Malu; Graf Peter; Kunz Eveline; Suter Cornelia; Müller Bruno
Mietrichter: Baltensberger Bea; Gloor Ernst; Grieder-Martens Annette; Hauser David; Vogel-Jost Monika
 

Bezirksgericht Zürich
Mietschlichter: Aengenheister Thomas; Walter Angst; Arnold Martha; Bartholdi Hansjörg; Françoise Bassand; Bonert Heidi; Breitenmoser Paul; Feusi Roberto; Forrer Tina; Gander Katharina; Goldstein Anthony; Grab Rea; Gstrein Werner; Hug Susan; Ichsanov Iris; Juvalta Guolf; Kisker Gabriele; Laghi Daniela; Lautner Marion; Maiorano Isabel; Marchand Dominique; Meienberg Astrid; Millet Patricia; Moser Felix; Mühlebach Regula; Müller Doris; Peyer Barbara; Kristina Schreiber; Christine Seidler; Ragaller Ina; Reinert Natalie; Renz Philipp; Riklin Bruno; Roy Claude; Scherr Niklaus; Stäger Flora; Turrin Patricia; Vetsch Doris; Vontobel Remo; Weil Jochi Peter; Widmer Beni; Wildberger Pia; Wirth Eva; Spahn Regula
Mietrichter: Ebnöther Urs; Gasche Jürg; Gerber Florian; Gonzalez del Campo Federico; Grieder-Martens Annette; Huggenberger Felicitas; Jacob Cornelia; Reller Andreas; Steiner Lettoriello Andrea; Trepp Elsbeth